Рейтинг@Mail.ru
Новую больницу построят на месте Ховринской в Москве в течение трех лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую больницу построят на месте Ховринской в Москве в течение трех лет

Читать в
Ховринскую больницу в Москве снесут, а не ее месте в течение трех лет построят новое медицинское учреждение, сообщил РИА Новости в понедельник и.о. руководителя департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Ховринскую больницу в Москве снесут, а не ее месте в течение трех лет построят новое медицинское учреждение, сообщил РИА Новости в понедельник и.о. руководителя департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

 

"Мэр согласовал, что старая больница будет снесена, а на ее месте будет построена новая. Это будет сделано в течение трех лет", - сказал Голухов.

 

По его словам, в ближайшее время будет разработан проект больницы, после чего начнется строительство.

 

Строительство Ховринской больницы началось в 1980 году и было приостановлено в 1985. С того момента строительство здания не велось. В 2004 году сообщалось, что больницу планируется достроить. Однако, как сообщил Мосгосстройнадзор в июне 2012 года, долгострой на улице Клинская, дом 2 вошел в перечень объектов, строительство которых решено отменить. СМИ со ссылкой на Мосгосстройнадзор указывали, что больницу планируется разобрать, а на ее месте построить два современных больничных корпуса. В октябре 2012 года власти Москвы выставили здание Ховринской больницы на продажу по начальной цене 1,795 миллиарда рублей. Заброшенная больница являлась местом сбора экстремалов и различных неформалов и прославилась как одно из самых страшных и небезопасных мест в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала