Рейтинг@Mail.ru
Административных процедур в строительстве станет в 5 раз меньше - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Административных процедур в строительстве станет в 5 раз меньше - Минрегион

Читать в
Минрегион ставит задачу в течение ближайших лет сократить число административных процедур в строительстве в пять раз - с 51 до 11, сообщил глава министерства Игорь Слюняев.

ДОРОХОВО (Московская область), 25 июня - РИА Новости, Руслан Салахбеков. Минрегион ставит задачу в течение ближайших лет сократить число административных процедур в строительстве в пять раз - с 51 до 11, сообщил глава министерства Игорь Слюняев.

 

"Мы предполагаем сократить количество административных процедур в строительстве с 51 до 11, а также сократить сроки (получения разрешительной документации в строительстве) с заоблачных величин: с трех лет до 60-70 дней", - сказал Слюняев в ходе брифинга на всероссийском совещании по комплексному освоению территорий.

 

Министр добавил, что данные меры предпринимаются для улучшения инвестиционного климата. Для уменьшения количества административных барьеров Минрегион совместно с Минэкономики и Агентством стратегических инициатив подготовили "дорожную карту", которая поможет поэтапно решить эту задачу.

 

Слюняев также напомнил, что уже имеется положительный опыт Ульяновской, Белгородской и Костромской областей, где сроки получения разрешительной документации жестко регламентированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала