Рейтинг@Mail.ru
Жильцов дважды горевшего дома в Астрахани "замуровали" строительным забором - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцов дважды горевшего дома в Астрахани "замуровали" строительным забором

Читать в
Полиция Астрахани начала проверку в связи с появлением забора и запертых на замок ворот вокруг жилого дома по улице Амурской, 14, жильцы которого оказались заблокированы внутри этого ограждения, сообщил РИА Новости представитель УМВД по области Петр Русанов.

АСТРАХАНЬ, 28 мая - РИА Новости. Полиция Астрахани начала проверку в связи с появлением забора и запертых на замок ворот вокруг жилого дома по улице Амурской, 14, жильцы которого оказались заблокированы внутри этого ограждения, сообщил РИА Новости представитель УМВД по области Петр Русанов.

 

Ранее в течение недели этот дом дважды пытались поджечь по ночам неизвестные. В одном из случаев жильцы сами проснулись и потушили огонь, во втором возгорание заметил полицейский патруль, один из офицеров спас из огня трехлетнего ребенка. Последнюю попытку поджога жильцы сняли при помощи видеорегистратора, возбуждено уголовное дело.

 

"В полицию с заявлением обратилась проживающая в доме женщина. <...> Достаточных оснований для возбуждения дела по статье "Незаконное лишение свободы" полиция пока не усматривает, сейчас проводится процессуальная проверка в рамках статьи УК РФ "Самоуправство"", - сообщил Русанов.

 

По его словам, для передачи в прокуратуру и решения вопроса о возбуждении уголовного дела необходимо получить результаты технической экспертизы и заключение архитектурно-строительного характера.

 

Он отметил, что в рамках проверки, кроме жильцов, были опрошены работники строительной организации - дом находится, фактически, в центре стройки нового высотного здания, за право пользования участком уже около пяти лет длится судебная тяжба.

 

В настоящее время с внешним миром жильцы могут контактировать через калитку в воротах, но на ночь ворота строители закрывают на замок. По словам жильцов, они намерены до решения вопроса о разблокировании подъездов к зданию отправить детей к родственникам, поскольку опасаются повторных нападений, а в этом случае машины экстренных служб не смогут подъехать к дому и провести эвакуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала