Рейтинг@Mail.ru
Штрафы за самовольное занятие земель в РФ хотят привязать к кадастровой цене - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы за самовольное занятие земель в РФ хотят привязать к кадастровой цене

Читать в
Размер штрафов за самовольное занятие земель и за использование земель не по назначению в РФ могут начать исчислять в процентах от кадастровой стоимости участка, говорится в проекте федерального закона, размещенного на сайте Минэкономразвития.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Размер штрафов за самовольное занятие земель и за использование земель не по назначению в РФ могут начать исчислять в процентах от кадастровой стоимости участка, говорится в проекте федерального закона, размещенного на сайте Минэкономразвития.

 

"В части внесения изменений в КоАП РФ законопроектом предусматривается установление административных штрафов в процентах от кадастровой стоимости земельного участка за административные правонарушения, предусмотренные статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и статьей 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по привидению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению)", - указывается в пояснительной записке к законопроекту.

 

В ней поясняется, что изменения обусловлены тем, что в настоящее время при определении размера штрафа не учитываются индивидуальные характеристики участка, и, например, может быть назначено одинаковое наказание за самовольное занятие участка площадью 0,06 гектара и участка площадью 10 гектаров.

 

Законопроектом также определяется понятие "самовольное занятие земельного участка", а также разграничиваются такие правонарушения как "использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием" и "неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства в течение установленного срока", добавляется в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала