Рейтинг@Mail.ru
Стоимость реставрации усадьбы "Останкино" в Москве составит 9,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость реставрации усадьбы "Останкино" в Москве составит 9,6 млрд руб

© МосгорнаследиеУсадьба Останкино
Усадьба Останкино
Читать в
Расчетная стоимость работ по реставрации усадьбы "Останкино" в Москве составит 9,6 миллиарда рублей, сообщил в среду глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Расчетная стоимость работ по реставрации усадьбы "Останкино" в Москве составит 9,6 миллиарда рублей, сообщил в среду в ходе заседания архитектурного совета Москвы глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

 

По его словам, проект планируется реализовать до 2020 года.

 

"Проект сам по себе затратный, но это инвестиции города в самого себя, это его капитализация", - отметил в свою очередь главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Кибовский уточнил, что в рамках проекта будет отреставрирован уникальный деревянный дворец, парк, появится фондохранилище, будет восстановлено здание конюшен, появятся оранжереи. Минимальное количество парковочных мест составит 400 мест.

 

Глава Мосгорнаследия добавил, что от строительства временного фондохранилища было решено отказаться, чтобы не затрачивать дополнительные средства бюджета.

 

Усадьба "Останкино" - это архитектурный ансамбль XVII-XVIII веков, бывшая загородная резиденция графов Шереметевых, является памятником архитектуры федерального значения. До наших дней сохранилось основное здание дворца-театра, павильон кухонного флигеля, восстановленный в 80-е годы 20 века, церковь и пространство Увеселительного сада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала