Рейтинг@Mail.ru
Болгария предоставит вид на жительство иностранцам, купившим недвижимость за 300 тыс евро - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгария предоставит вид на жительство иностранцам, купившим недвижимость за 300 тыс евро

Читать в
Болгария после изменения миграционного законодательства готова предоставлять временный и постоянный вид на жительство иностранным бизнесменам и гражданам, покупающим недвижимость на сумму более 300 тысяч евро, сообщил журналистам в среду консул страны в РФ Ангел Георгиев.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Болгария после изменения миграционного законодательства готова предоставлять временный и постоянный вид на жительство иностранным бизнесменам и гражданам, покупающим недвижимость на сумму более 300 тысяч евро, сообщил журналистам в среду консул страны в РФ Ангел Георгиев.

 

"В феврале и марте в Болгарии были внесены изменения в законы об иностранцах и о гражданстве. Цель этих изменений - привлечь как можно больше прямых инвестиций из-за границы. Способ привлечения инвестиций - предоставление временного и постоянного вида на жительство, возможности получить гражданство. Так, вид на жительство можно получить, если купить недвижимость на сумму более 300 тысяч евро", - рассказал консул, добавив, что вид на жительство разрешает пребывание сроком до года, которое ежегодно продлевается.

 

"В законодательство внесен также пункт о том, что лицо, инвестирующее 125 тысяч евро в устав болгарской компании и обеспечившее не менее пяти рабочих мест для болгарских граждан в экономически неблагоприятных районах страны, получает право на длительное пребывание на срок не менее одного года. Лица, которые получают вид на жительство на основании инвестиций, имеют право подать заявление о получении гражданства", - подчеркнул консул.

 

По его мнению, новые правила будут представлять интерес для россиян, заинтересованных в приобретении недвижимости в Болгарии и в осуществлении инвестиций в болгарскую экономику.

 

"Это очень серьезные шаги, которые болгарское правительство предпринимает в сфере миграционной политики с целью привлечения большего числа прямых инвестиций. На сегодняшний день квартиры и дома в Болгарии имеют более 300 тысяч россиян. Болгария - самая популярная страна для российских инвестиций в недвижимость", - отметил Георгиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала