Рейтинг@Mail.ru
Строительство ЖК на юго-западе Москвы продлили до декабря 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ЖК на юго-западе Москвы продлили до декабря 2014 г

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, согласилась продлить "Объединенной строительной компании" (ОСК) до 1 декабря 2014 года сроки строительства общественно-жилого комплекса на проспекте Вернадского на юго-западе города, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, согласилась продлить "Объединенной строительной компании" (ОСК) до 1 декабря 2014 года сроки строительства общественно-жилого комплекса на проспекте Вернадского на юго-западе города, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

На сайте ОСК указывается, что по адресу: проспект Вернадского, владение 78, строится жилой комплекс "Академ-Палас". Он будет включать два здания высотой 25 этажей и одно - 32 этажа, объединенных единой стилобатной частью. Общая площадь комплекса составит 170,4 тысячи квадратных метров, из них жилая - 58,8 тысячи квадратных метров. На четырех подземных уровнях комплекса будут расположены паркинги вместимостью 1,361 тысячи машиномест.

 

В сообщении добавляется, что на ГЗК также было принято решение согласиться с оформлением инвестору градостроительного плана земельного участка для возведения комплекса. Согласно утвержденным параметрам, в состав объекта войдут 88,203 тысячи квадратных метров нежилых помещений, в том числе торгово-общественные помещения (24,964 тысячи квадратных метра), кинозалы (2,699 тысячи квадратных метров), пункты питания (1,68 тысячи квадратных метров) и офисы (4,654 тысячи квадратных метров).

 

"На сегодняшний день инвестором построены два жилых дома с нежилыми помещениями (корпуса 1 и 2), по которым оформлены акты частичной реализации в части распределения жилой площади, и надземный гараж-стоянка на 290 машиномест", - уточняется в материалах ведомства.

 

Согласно решению ГЗК, инвестору также надлежит приступить к строительству детского дошкольного учреждения на 105 мест и школы на 350 учащихся не позднее 1 мая 2013 года с вводом объектов в эксплуатацию до 1 июля 2014 года. "Финансирование строительства данных объектов осуществляется инвестором в полном объеме. После завершения указанных работ оба социальных объекта будут переданы в собственность города", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала