Рейтинг@Mail.ru
Строительство православного храма в Страсбурге потребует 6 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство православного храма в Страсбурге потребует 6 млн евро

Читать в
Возведение православного храма с культурным центром в Страсбурге потребует 6 миллионов евро, при обеспечении необходимого финансирования строительство может начаться уже в октябре 2013 года, сообщил представитель Московского патриархата при Совете Европы и настоятель прихода Всех святых в Страсбурге игумен Филипп (Рябых).

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Возведение православного храма с культурным центром в Страсбурге потребует 6 миллионов евро, при обеспечении необходимого финансирования строительство может начаться уже в октябре 2013 года, сообщил представитель Московского патриархата при Совете Европы и настоятель прихода Всех святых в Страсбурге игумен Филипп (Рябых).

 

Во вторник в Москве состоялось первое заседание попечительского совета по строительству русской православной церкви Всех святых в Страсбурге. В заседании приняли участие иерархи и священники из России и с Украины, представители деловых кругов, государственные и общественные деятели России, Франции и русского зарубежья. Возглавил заседание патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

"По предварительной оценке, потребуется 6 миллионов евро, и строительство может начаться уже осенью этого года, предположительно в начале октября, но только при условии поступления финансирования", - заявил после заседания попечительского совета игумен Филипп (Рябых).

 

Он подчеркнул, что строительство будет вестись на добровольные пожертвования, и для того, чтобы приступить непосредственно к работе, общине необходимо около 180 тысяч евро.

 

"Получение этих денег позволит нам уже осенью этого года начать стройку в Страсбурге", - сказал представитель РПЦ.

 

На данный момент фонд строительства храма в Страсбурге располагает небольшой суммой, уже частично оплачены услуги архитектора и компаний, которые предоставляют информацию по состоянию участка для составления инженерной документации.

 

Рябых отметил, что на сегодняшнем заседании попечительского совета рассматривались вопросы привлечения крупных жертвователей. Пожертвовать на строительство храма может каждый, в том числе и через сайт проекта - www.ruhram.eu.

 

Приход Всех святых в Страсбурге был создан в 2003 году. По сей день приход располагается в арендованном помещении - бывшем гараже, переоборудованном под нужды храма. В 2010 году патриарх Кирилл одобрил эскизный проект будущего храма и приходского центра в русском стиле в Страсбурге, созданный санкт-петербургским архитектором Юрием Кирсом. Разрешение на строительство под данный проект получено 21 декабря 2012 года. В марте 2013 года православная община вступила в права аренды участка на 99 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала