Рейтинг@Mail.ru
Судьи Крымского района были отведены из-за родственников среди потерпевших - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьи Крымского района были отведены из-за родственников среди потерпевших

Читать в
Гособвинитель заявил отвод судьям по делу о наводнении в Крымске в июле 2012 года из-за того, что некоторые из них имеют родственников среди потерпевших, сообщила во вторник прокуратура Краснодарского края.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Гособвинитель заявил отвод судьям по делу о наводнении в Крымске в июле 2012 года из-за того, что некоторые из них имеют родственников среди потерпевших, сообщила во вторник прокуратура Краснодарского края.

 

Крымский районный суд Краснодарского края во вторник удовлетворил ходатайства обвинения об отводе всехсудей этого суда. При этом одна из судей заявила самоотвод, потому что ее муж является подсудимым по этому делу, сообщает ведомство.


"В целях обеспечения объективности судебных постановлений государственный обвинитель прокуратуры края заявил отвод остальному составу районного суда (восемь судей), так как некоторые потерпевшие по делу являются их родственниками", - говорится в сообщении.


Паводок в начале июля прошлого года затопил тысячи домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Всего во время разгула стихии в регионе погибли около 170 человек. Больше всего пострадал Крымск, там погибли 153 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала