Рейтинг@Mail.ru
Мнения жителей по проекту города-спутника "Южный" в Петербурге разделились - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мнения жителей по проекту города-спутника "Южный" в Петербурге разделились

Читать в
Мнения жителей Пушкинского района Санкт-Петербурга, ознакомившихся на общественных слушаниях с предложениями по внесению изменений в Генплан северной столицы для реализации проекта города-спутника "Южный", разделились примерно пятьдесят на пятьдесят, сообщила РИА Новости представитель администрации Пушкинского района.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта - РИА Новости. Мнения жителей Пушкинского района Санкт-Петербурга, ознакомившихся на общественных слушаниях с предложениями по внесению изменений в Генплан северной столицы для реализации проекта города-спутника "Южный", разделились примерно пятьдесят на пятьдесят, сообщила РИА Новости представитель администрации Пушкинского района.

 

"Жители района высказывались как против застройки, так и за строительство города-спутника, соотношение мнений примерно пятьдесят на пятьдесят", - уточнила представитель районной администрации.

 

Она пояснила, что жителей больше всего заинтересовали вопросы развития дорожно-транспортной сети, экологии, высотного регламента и сохранения памятников архитектуры.

 

Как отмечается в пресс-релизе девелопера проекта - компании "Старт Девелопмент" - решение возможных транспортных проблем обеспечит запуск новых маршрутов общественного транспорта, расширение Киевского шоссе, ремонт Старогатчинского шоссе, а также развитие железнодорожной инфраструктуры.

 

В материалах девелопера указывается, что в центре застройки в основном разместятся здания высотой до 30 метров, внешний пояс ограничен 15 метрами, а в Генплане специально определят охранную зону вокруг водоводов.

 

Город-спутник "Южный" планируется построить в Пушкинском районе Санкт-Петербурга по обе стороны федеральной трассы М20 (Киевское шоссе). К 2028 году на площади более 2 тысяч гектаров предполагается возвести около 4,3 миллиона квадратных метров недвижимости различных видов. Проект предполагает строительство 58 детских садов, 27 школ, 10 спортивно-досуговых центров и 12 медицинских центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала