Рейтинг@Mail.ru
Опасений потерять здание у ГИТИСа нет - ректор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опасений потерять здание у ГИТИСа нет - ректор

Читать в
Опасений потерять после восстановления здание, в котором в ночь на пятницу произошел пожар, у ГИТИСа нет, заявила журналистам ректор вуза Карина Мелик-Пашаева.

МОСКВА, 29 марат - РИА Новости. Опасений потерять после восстановления здание, в котором в ночь на пятницу произошел пожар, у ГИТИСа нет, заявила журналистам ректор вуза Карина Мелик-Пашаева.

 

Ранее профессор ГИТИСа Алексей Бартошевич сказал РИА Новости, что не уверен в том, что после восстановления здание останется за университетом. "Не знаю, кто об этом говорит, но я могу сказать, что все помещения и земля находятся в нашем оперативном управлении, все это сегодня находится у ГИТИСа, и нет никаких оснований для беспокойства", - заявила ректор вуза.

 

Замминистра культуры РФ Григорий Перумов, в свою очередь, отметил, что все документы и бумаги у университета в порядке. "Первым делом мы подняли бумаги. Все имущественные права как на землю, так и на здание, оформлены нужным образом. Оснований об изъятии этого здания нет никаких", - пояснил он.

 

Ранее Минкультуры заявило, что месте с ректоратом решит вопросы обеспечения учебного процесса и сделает все необходимое для реконструкции здания. Перумов отметил, что по поводу реконструкции здания сейчас говорить рано.

 

"В любом случае здание является памятником архитектуры, реконструкцию которого проводить запрещено в принципе. Мы должны внимательно посмотреть, что здесь является предметом охраны, и тогда будет понятно, сможем мы сделать здесь только капитальный ремонт или, например, поменять отдельные элементы конструкции", - подчеркнул он.

 

Также Перумов добавил, что сначала нужно провести первоочередные противоаварийные работы, закрыть крышу, чтобы избежать попадания осадков, и уже только после этого в спокойном режиме принимать решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала