Рейтинг@Mail.ru
Оперативники раскрыли схему хищений на Колыме в сфере ЖКХ на 40 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативники раскрыли схему хищений на Колыме в сфере ЖКХ на 40 млн руб

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Оперативники вскрыли схему хищения из бюджета Магадана свыше 40 миллионов рублей, предназначенных на установку приборов общедомового учёта теплоэнергии и воды, возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управления ФСБ России по Магаданской области Марина Терентьева.

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта - РИА Новости. Оперативники вскрыли схему хищения из бюджета Магадана свыше 40 миллионов рублей, предназначенных на установку приборов общедомового учёта теплоэнергии и воды, возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управления ФСБ России по Магаданской области Марина Терентьева.


"По данным следствия, средняя цена на установку коллективных приборов учёта в Магадане составляет 250-300 тысяч рублей. Предприятие "Магадантеплосеть" закупала аналогичные приборы в Санкт-Петербурге по цене в 780 тысяч рублей. Средства на приобретение и установку счетчиков выделялись в виде субсидии предприятию из бюджета города. Часть этих денег планировалось вернуть за счет собственников жилья", - сказала Терентьева.


По ее словам, бюджетные деньги направлялись на банковский счет частной фирмы в Санкт-Петербурге. Коммерсанты предъявляли фиктивные документы для обоснования высокой цены на поставляемое в Магадан оборудование.


"Сотрудники ФСБ и прокуратуры установили, что предварительная сумма хищений превышает 40 миллионов рублей. Следователи областного УФСБ России возбудили уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Сейчас ищут причастных к этому преступлению", - отметила Терентьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала