Рейтинг@Mail.ru
Около 20% нарушителей осознанно используют недвижимость незаконно - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20% нарушителей осознанно используют недвижимость незаконно - чиновник

Читать в
Около 20% нарушителей, незаконно использующих объекты недвижимости нежилого фонда и земельные участки, сознательно преступают законодательство, рассказал в среду журналистам начальник управления планирования и координации контрольной деятельности Госинспекции по недвижимости Москвы Николай Сысоенков.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Около 20% нарушителей, незаконно использующих объекты недвижимости нежилого фонда и земельные участки, сознательно преступают законодательство, рассказал в среду журналистам начальник управления планирования и координации контрольной деятельности Госинспекции по недвижимости Москвы Николай Сысоенков.

 

"Они идут на данный факт осознанно, рассчитывая, что полученными доходами они компенсируют штрафы. Сейчас совместно с депутатами Мосгордумы разрабатываются поправки в административное законодательство, которые коснутся понятия рецидив, что позволит в дальнейшем рассчитывать на применение более суровых мер", - пояснил чиновник.

 

Начальник отдела по рассмотрению административных дел оперативно-контрольного управления Анна Сметанина отметила, что Госинспекция по недвижимости в 2012 году направила 601 материал мировым судьям в отношении лиц, которые в добровольном порядке не оплатили штрафы, а в результате было вынесено 369 постановлений о назначении удвоенного штрафа на общую сумму 20 миллионов рублей.

 

"На данный момент нарушителями оплачено только 4 миллиона рублей", - добавила она.

 

Сметанина отметила, что Госинспекция по недвижимости также взаимодействует с управлением Федеральной службы судебных приставов по принудительному использованию постановлений, например, в 2012 году в управление было направлено около 1 тысячи документов на сумму 35 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала