Рейтинг@Mail.ru
Франция упростит процедуры по проекту культурно-духовного центра РФ в Париже - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция упростит процедуры по проекту культурно-духовного центра РФ в Париже

Читать в
Все процедуры по проекту российского культурно-духовного центра в Париже будут упрощены, заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Все процедуры по проекту российского культурно-духовного центра в Париже будут упрощены, заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

 

"У нас также есть проекты, которые нас интересуют, - это французский лицей, духовный центр... Мы также договорились о том, что все процедуры будут упрощены", - сказал он, добавив, что прежний проект центра был пересмотрен, но в скором времени он будет построен.

 

Россия весной 2010 года выиграла конкурс на приобретение участка земли в седьмом округе Парижа на набережной Бранли напротив моста Альма. По итогам международного конкурса был отобран проект храма и духовно-культурного центра, разработанный французскими и российскими архитекторами под руководством испанца Мануэля Нуньеса Яновски. Однако мэр Парижа Бертран Деланоэ позднее заявил, что этот проект нарушит гармонию исторического района Парижа, признанного ЮНЕСКО мировым наследием. Россия отозвала запрос разрешения на строительство для доработки проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала