Рейтинг@Mail.ru
Храм и культурно-просветительский центр планируется построить в СВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм и культурно-просветительский центр планируется построить в СВАО Москвы

Читать в
Храм на 500 прихожан с домом причта и культурно-просветительский центр планируется построить в долине реки Чермянки на пересечении Юрловского проезда и проезда Дежнева на северо-востоке Москвы, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Храм на 500 прихожан с домом причта и культурно-просветительский центр планируется построить в долине реки Чермянки на пересечении Юрловского проезда и проезда Дежнева на северо-востоке Москвы, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

 

Согласно документу, предлагается изменить границы объекта природного комплекса № 74 СВАО Москвы "Долина реки Чермянки вдоль Юрловского проезда" площадью 4,09 гектара, выделив из его состава участок площадью 1,87 гектара, и образовать новый объект природного комплекса № 74а "Территория храмового комплекса на Юрловском проезде".

 

Согласно материалам на сайте Москомархитектуры, на участке планируется разместить храм на 500 прихожан общей площадью 1,4 тысячи квадратных метров с домом причта площадью 1,2 тысячи квадратных метров, а также культурно-просветительский центр площадью почти 2,2 тысячи квадратных метров.

 

"На территории храмового комплекса предусмотрена площадка перед входом в храм, мощение вокруг храма с возможностью осуществления пожаротушения и проведения крестного хода, хозяйственная площадка и площадка с твердым покрытием, предназначенная для временного хранения спецавтотранспорта", - говорится в пояснительной записке к проекту планировки.

 

В ней добавляется, что на участке размещения храмового комплекса предусмотрено проведение благоустройства и озеленения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала