Рейтинг@Mail.ru
Застройщики РФ готовы объединиться в ассоциацию для защиты своих интересов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщики РФ готовы объединиться в ассоциацию для защиты своих интересов

Читать в
Крупнейшие застройщики РФ намерены объединиться в Независимую всероссийскую ассоциацию застройщиков для консолидации своих интересов и выстраивания диалога с властью, рассказал в четверг на II Российском инвестиционно-строительном форуме один из разработчиков "дорожной карты" по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства Леонид Казинец.

МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Крупнейшие застройщики РФ намерены объединиться в Независимую всероссийскую ассоциацию застройщиков для консолидации своих интересов и выстраивания диалога с властью, рассказал в четверг на II Российском инвестиционно-строительном форуме один из разработчиков "дорожной карты" по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства Леонид Казинец.

 

"Это принципиальный кластер участников, порядка 200-300 человек, которые представляют крупнейшие компании. Это не подрядчики, это застройщики, которые берут деньги, покупают землю, получают разрешение и приглашают подрядчиков", - пояснил он.

 

Казинец уточнил, что ассоциация будет разрабатывать проекты законов с тем, чтобы они отвечали интересам строительного рынка и тех, кто занимается его организацией - застройщиков. "Из Госдумы иногда "прилетают" такие законы, которые убивают застройщиков на корню", - подчеркнул он.

 

По его словам, ассоциация также должна выработать квалификационные требования по отношению к застройщикам по аналогии с требованиями, которые есть у проектировщиков и у других участников строительного рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала