Рейтинг@Mail.ru
Глава райадминистрации в Марий Эл осужден за продажу здания детсада - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава райадминистрации в Марий Эл осужден за продажу здания детсада

Читать в
Суд в Марий Эл приговорил главу горномарийской районной администрации Леонида Кубекова к четырем годам шести месяцам лишения свободы за незаконную продажу частному предпринимателю здания детского сада, сообщила РИА Новости представитель регионального ГУМВД Елена Дербенева.

ЙОШКАР-ОЛА, 22 января - РИА Новости. Суд в Марий Эл приговорил главу горномарийской районной администрации Леонида Кубекова к четырем годам шести месяцам лишения свободы за незаконную продажу частному предпринимателю здания детского сада, сообщила РИА Новости представитель регионального ГУМВД Елена Дербенева.

 

Кроме Кубекова на скамье подсудимых оказалась его заместитель, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Галина Жинкина.

 

Факты превышения должностных полномочий и халатности работниками администрации выявлены еще в 2011 году. Была доказана причастность к совершению данных преступлений Кубекова и Жинкиной.

 

"Следствием установлено, что в 2006 году они незаконно по заниженной цене продали частному предпринимателю муниципальное имущество - здание детского сада "Ручеек" в деревне Озерки Горномарийского района. Предприниматель отремонтировал его и оформил перевод части здания из нежилого помещения в жилое. Впоследствии чиновники приобрели данное помещение и предоставили гражданам непригодное для проживания жилье в рамках реализации республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2008 год", - рассказала собеседница агентства.

 

Расследование уголовного дела велось 16 месяцев. Государству был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 2 миллионов рублей. Главе районной администрации было предъявлено обвинение за превышение должностных полномочий, а его заместителю - за халатность.

 

Суд приговорил Кубекова к четырем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его заместитель приговорена к 320 часам обязательных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала