Рейтинг@Mail.ru
Капремонт Пушкинского и Новопушкинского скверов завершат до сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт Пушкинского и Новопушкинского скверов завершат до сентября

Читать в
Капитальный ремонт Пушкинского и Новопушкинского скверов в центре Москвы будет завершен до конца сентября 2013 года, сообщает официальный портал столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Капитальный ремонт Пушкинского и Новопушкинского скверов в центре Москвы будет завершен до конца сентября 2013 года, сообщает официальный портал столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

 

Скверы расположены в исторической среде города и являются частью Пушкинской площади. Пушкинский сквер был построен в 1945-1950 годах, Новопушкинский - в 1977 году. Главными элементами Пушкинского сквера являются памятник А.С.Пушкину и фонтан. Скверы являются традиционными местами проведения различных пикетов и митингов.

 

"В 2013 году ГКУ "Мосзеленхоз" выполнит работы по реконструкции и реставрации Пушкинского и Новопушкинского скверов в центре столицы. Оба сквера расположены в исторической среде города, поэтому являются значимыми культурными объектами", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в материалах, в скверах запланированы капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия, фонтана, цветников, посадка деревьев и кустарников, установка малых архитектурных форм, устройство цветников и газонов, а также мероприятия, ограничивающие въезд автотранспорта на озелененную территорию.

 

"Работы по благоустройству Пушкинского и Новопушкинского скверов планируется завершить в третьем квартале 2013 года", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала