Рейтинг@Mail.ru
Новый город на 200 тыс жителей построят на севере Тамбова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый город на 200 тыс жителей построят на севере Тамбова

Читать в
Новый город на 200 тысяч жителей планируется построить на севере Тамбова в рамках проекта "Новый Тамбов", сообщает в воскресенье Минрегион РФ со ссылкой на губернатора региона Олега Бетина.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Новый город на 200 тысяч жителей планируется построить на севере Тамбова в рамках проекта "Новый Тамбов", сообщает в воскресенье Минрегион РФ со ссылкой на губернатора региона Олега Бетина.

 

О планах развития северной части города Тамбова губернатор сообщил на встрече с министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым, посвященной вопросам жилищного строительства в регионе.

 

"На 6,4 тысячи гектара федеральных земель планируется, по сути, построить новый город для 200 тысяч жителей. Министр Слюняев выразил готовность поддержать заявки Тамбовской области по объектам капитального строительства", - говорится в сообщении.

 

Проект "Новый Тамбов" рассчитан на несколько лет поэтапного строительства.

 

На встрече с министром Слюняевы глава Тамобовской области попросил поддержки в финансировании объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры в новых микрорайонах. По итогам 2012 года в области будет введено более 630 тысяч квадратных метров жилья, роздано 1,2 тысячи земельных участков под строительство для многодетных семей.

 

С учетом софинансирования из федерального бюджета регион направил 108,2 миллиона рублей на социальные выплаты 235 молодым семьям в рамках программы "Жилище". Минрегион уточняет, что по итогам состоявшегося в ноябре перераспределения высвободившихся средств федерального бюджета Тамбовская область до конца года получит дополнительно 7,747 миллиона рублей.

 

В релизе также отмечается, что по итогам комплексной оценки показателей развития субъектов РФ и динамике эффективности региональных органов исполнительной власти Тамбовская область в 2011 году заняла шестое место в рейтинге российских регионов и получила поощрительный грант в сумме 80 миллионов рублей. По данным главы региона, полученные средства будут направлены в муниципалитеты, жители которых по принципу "народного бюджета" сами определят, на что необходимо потратить деньги: освещение улиц, светофоры, дороги, тротуары, детские площадки или решение проблем с водой.

 

"Такой принцип расходования средств нашел одобрение у министра регионального развития. Игорь Слюняев пожелал области не снижать рейтинговых показателей и обещал поддержку исходящих от региона инициатив", - сообщает Минрегион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала