Рейтинг@Mail.ru
Проект ПЗЗ центра Москвы вынесут на рассмотрение до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект ПЗЗ центра Москвы вынесут на рассмотрение до конца года

Читать в
Проект правил землепользования и застройки по девяти центральным районам Москвы, исключая "Пресненский", будет вынесен на рассмотрение в правительство столицы до конца года, рассказал в пятницу журналистам глава комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры) Андрей Антипов.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Проект правил землепользования и застройки по девяти центральным районам Москвы, исключая "Пресненский", будет вынесен на рассмотрение в правительство столицы до конца года, рассказал в пятницу журналистам глава комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры) Андрей Антипов.

 

"Это очень сложная работа, которая заняла много времени. Мы подготовили ПЗЗ по девяти управам ЦАО, за исключением управы района "Пресненский" в связи с тем, что в нем нужно рассмотреть очень много проектов планировки. Это самый сложный район", - пояснил он.

 

Антипов добавил, что центр Москвы был выбран сознательно как болевая точка и как наиболее проработанная территория.

 

Антипов напомнил, что правила землепользования и застройки определяют правовой режим использования земельных участков на всех территориях города за некоторым исключением, например, территорий объектов культурного наследия.

 

"ПЗЗ не рассматривает подземное пространство", - уточнил Антипов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала