Рейтинг@Mail.ru
Таллин передал в собственность православной церкви три участка земли - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таллин передал в собственность православной церкви три участка земли

Читать в
Торжественная церемония передачи участков под культовыми зданиями в собственность Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦМП) прошла во вторник в церкви святого Николая в столичном районе Копли, сообщила пресс-служба мэрии Таллина.

ТАЛЛИН, 27 ноября - РИА Новости, Николай Адашкевич. Торжественная церемония передачи участков под культовыми зданиями в собственность Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦМП) прошла во вторник в церкви святого Николая в столичном районе Копли, сообщила пресс-служба мэрии Таллина.

 

В церемонии приняли участие митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий и мэр Таллина Эдгар Сависаар.

 

Ставропигальному приходу Александра Невского был передан участки площадью 46 квадратных метров, на котором находится часовня. Также ЭПЦМП передан участок на улице Трейали площадью 1,733 тысячи квадратных метров, на котором стоит здание церкви, и участок площадью 1,87 тысячи квадратных метров, на котором находится здание Таллинского Коплиского прихода святого Николая. Ранее эти строения находились в пользовании православных приходов.

 

"Наши (православные) храмы, которых в Таллине 27, должны быть хорошо ухожены на радость прихожанам и на удивление гостям. Митрополит Корнилий обратится к нам с просьбой передать сакральные строения приходам, и я не вижу причины отказывать ему в этом. Ясно, что приходам в качестве собственников легче будет найти средства на их содержание, ремонт и реставрацию", -сказал Сависаар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала