Рейтинг@Mail.ru
Глава Высшего арбитражного суда не предвидит проблем с переездом в Петербург - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Высшего арбитражного суда не предвидит проблем с переездом в Петербург

Читать в
Глава Высшего арбитражного суда Антон Иванов не предвидит сложностей с переездом в Санкт-Петербург, в частности массового отказа от него.

НОВО-ОГАРЕВО, 14 ноября - РИА Новости. Глава Высшего арбитражного суда Антон Иванов не предвидит сложностей с переездом в Санкт-Петербург, в частности массового отказа от него.


"Думаю, что этого не произойдет с учетом того, что предусматривается предоставление служебного жилья не только судьям, но и сотрудникам аппарата. Какое-то количество сотрудников аппарата и судей не согласятся переехать в Петербург, но, я думаю, основная масса согласится", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.


"Во всяком случае, предварительные опросы, мнения сотрудников на сей счет проводились. Они выразили готовность переехать в Петербург. Думаю, что существенных потерь не будет", - сказал Иванов.


В свою очередь глава Верховного суда Вячеслав Лебедев сообщил, что они также занимаются этим вопросом.


"Чтобы не было потерь и профессионального потенциала, и научного, поскольку планируется решение такого вопроса, Верховный суд совместно с Управлением делами предварительно ведут расчеты, а сам Верховный суд готовит определенные программы, они сейчас прорабатываются", - сказал Лебедев.


"Во-первых, мы известили всех судей о том, что планируется переезд - все подготовлены, каждый имеет возможность заранее осмыслить свое решение и принять его", - сказал глава ВС.


По его словам, предполагается реализовать специальные программы по подготовке к переезду, которые готовятся совместно с Академией правосудия.


"Будет специальный курс создан для подготовки работников аппарата для Верховного суда для того, чтобы восполнить возможный пробел, когда работники не смогут поехать по каким-то личным причинам - семейным, бытовым", - сказал он, добавив, что аналогичные решения готовятся и в отношении научного потенциала Верховного суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала