Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена привлекать инвесторов для постройки инновационных центров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена привлекать инвесторов для постройки инновационных центров

Читать в
Власти Москвы ведут переговоры с крупными мировыми инвесторами по вопросу их участия в строительстве инновационных центров в российской столице, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Власти Москвы ведут переговоры с крупными мировыми инвесторами по вопросу их участия в строительстве инновационных центров в российской столице, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

 

"Мы смотрим на возможности развития за счет бюджета (Москвы) и приватизации, привлечения частных инвесторов. Более того, могу сказать, что мы находимся в переговорах, в том числе, с некоторыми глобальными игроками из США и Европы, в частности, из Финляндии, Франции, которые имеют специализацию и доказали успешность своего опыта по введению (инновационной) инфраструктуры - тех же технопарков, бизнес-инкубаторов, но уже на негосударственной основе", - рассказал Шаронов, выступая на брифинге в рамках. Третьего международного форума "Глобальное инновационное партнерство".

 

По его словам, правительство Москвы планирует со временем отойти от прямого участия в управлении новыми объектами инновационной инфраструктуры города.

 

Заммэра также отметил, что в настоящее время на развитие такой инфраструктуры в бюджете столицы предусмотрены "миллиарды рублей", и выразил надежду, что со временем "частные инвестиции будут адекватны этим суммам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала