Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные депутаты, пытавшиеся похитить 8 млн руб, пойдут под суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные депутаты, пытавшиеся похитить 8 млн руб, пойдут под суд

Читать в
Суд рассмотрит дело в отношении двух членов Совета депутатов города Пушкино Московской области, которые пытались похитить 8 миллионов рублей у бизнесмена, сообщила прокуратура по региону в понедельник.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Суд рассмотрит дело в отношении двух членов Совета депутатов города Пушкино Московской области, которые пытались похитить 8 миллионов рублей у бизнесмена, сообщила прокуратура по региону в понедельник.

 

Предприниматель собирался инвестировать деньги в строительство жилого дома. Обвиняемые, 34-летний директор Муниципального автономного учреждения "Агентство развития Пушкинского района" Георгий Вахрушев и 33-летний директор ООО "Горстрой" Игорь Гороховский, в июле 2009 года предложили инвестору за 8 миллионов рублей обеспечить победу в аукционе на аренду земельного участка для строительства.

 

"Никакого отношения к проведению аукционов они не имели, возможностями влиять на решения сотрудников администрации не обладали и передавать полученные деньги должностным лицам администрации не намеревались. Таким образом, обвиняемые ввели предпринимателя в заблуждение относительно своих возможностей по решению данного вопроса в администрации Пушкинского муниципального района", - говорится в релизе.

 

Обвиняемые, по данным ведомства, были задержаны при получении от предпринимателя миллиона рублей. Депутаты находятся под подпиской о невыезде, они обвиняются в "покушении на мошенничество организованной группой лиц в особо крупном размере", им грозит до десяти лет заключения. Уголовное дело рассмотрит Пушкинский городской суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала