Рейтинг@Mail.ru
Богатые французы скупают эксклюзивную недвижимость в Брюсселе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богатые французы скупают эксклюзивную недвижимость в Брюсселе

Читать в
Состоятельные французы, опасаясь введения властями Франции налога на богатство, ежедневно покупают по одному объекту элитного жилья в Брюсселе, который они рассматривают в качестве налогового убежища, сообщили во вторник фламандские газеты De Standaard и Het Nieuwsblad.

БРЮССЕЛЬ, 25 сентября - РИА Новости, Александр Шишло. Состоятельные французы, опасаясь введения властями Франции налога на богатство, ежедневно покупают по одному объекту элитного жилья в Брюсселе, который они рассматривают в качестве налогового убежища, сообщили во вторник фламандские газеты De Standaard и Het Nieuwsblad.

 

В разгар президентской кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил повысить до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более 1 миллиона евро в год. На выборах в мае Олланд одержал победу, а в середине июля власти Франции объявили, что 75-процентный налог на ежегодные доходы более 1 миллиона евро планируется ввести в целях преодоления дефицита бюджета с 2013 года, правда, пока всего лишь на три года.

 

Как отмечают СМИ, проект Франсуа Олланда спровоцировал настоящий "исход" толстосумов из Франции, которые отныне предпочитают селиться в Нью-Йорке, Лондоне или Брюсселе.

 

В Брюсселе владельцы миллионных состояний из Франции выбирают для проживания коммуны Уккль, Иксель и Ватермаль-Буафор, приводят газеты данные Engel&Volkers, ведущего агентства недвижимости, занимающегося продажей элитного жилья.

 

Как сообщалось ранее, самый богатый человек Франции и Европы, владелец контрольного пакета акций компании LVMH Бернар Арно подал документы на получение бельгийского гражданства. Впрочем, сам Арно потом заявил, что был и остается налоговым резидентом во Франции, а двойное гражданство хочет получить для развития бизнеса в Бельгии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала