Рейтинг@Mail.ru
Власти назвали будущих главного архитектора Москвы и главу Москомархитектуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти назвали будущих главного архитектора Москвы и главу Москомархитектуры

Читать в
Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в четверг представил архитектурному сообществу одного из руководителей архитектурной местерской "Speech Чобан / Кузнецов" Сергея Кузнецова в качестве будущего главного архитектора столицы, а заместителя председателя Москомархитектуры Андрея Антипова в качестве главы ведомства, сказал в четверг РИА Новости президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в четверг представил архитектурному сообществу одного из руководителей архитектурной местерской "Speech Чобан / Кузнецов" Сергея Кузнецова в качестве будущего главного архитектора столицы, а заместителя председателя Москомархитектуры Андрея Антипова в качестве главы ведомства, сказал в четверг РИА Новости президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

 

"Да, действительно, Сергей Кузнецов представлен в качестве главного архитектора Москвы, а Андрей Антипов в качестве главы Москомархитектуры", - сообщил он.

 

Пост главного архитектора столицы и руководителя столичного комитета по архитектуре и градостроительству остается вакантным после того, как в июле в отставку подал Александр Кузьмин, возглавлявший Москомархитектуру с 1996 года.

 

После этого президент Союза архитекторов России Андрей Боков впервые заявил о целесообразности разделения постов председателя Москомархитектуры и главного архитектора столицы по аналогии с Санкт-Петербургом.

 

Позднее Хуснуллин сказал, что власти Москвы прорабатывают вопрос разделении должности главного архитектора города и председателя Москомархитектуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала