Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин против переноса здания парламента за пределы МКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин против переноса здания парламента за пределы МКАД

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин
Спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин
Читать в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин разделяет мнение большинства депутатов, которые высказались против переноса здания парламента за пределы МКАД, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь председателя палаты Евгения Чугунова.

МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин разделяет мнение большинства депутатов, которые высказались против переноса здания парламента за пределы МКАД, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь председателя палаты Евгения Чугунова.

 

"На недавних слушаниях в Госдуме, где обсуждался вопрос о новом парламентском центре, три из четырех фракций (ЕР, СР и КПРФ) высказались против переноса здания парламента на территорию новой Москвы", - сказала Чугунова.

 

"Председатель Госдумы Сергей Нарышкин согласен с такой позицией", - отметила она.

 

Чугунова сообщила, что Нарышкин проинформировал президента России Владимира Путина о мнении большинства парламентариев.

 

В апреле 2012 года тогдашний президент Дмитрий Медведев поручил представить предложения по передислокации государственных органов на территорию, присоединяемую к Москве. В частности, планируется передислоцировать Совет Федерации и Госдуму, федеральные органы исполнительной власти, Генпрокуратуру и Счетную палату.

 

На прошлой неделе губернатор Московской области Сергей Шойгу предложил разместить парламентский центр на территории бывшего московского завода "Серп и молот". Здесь московские власти еще в 2007 году решили построить жилые микрорайоны, многофункциональные общественные зоны, производственно-складские территории и сам завод.

 

Ранее парламентский центр предлагалось строить напротив "Парка победы" на Кутузовском проспекте в Москве либо в пяти километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка "Газпрома". Были также сообщения, что власти могут выкупить под эти цели земли сенатора Вадима Мошковича в бывшем совхозе "Коммунарка" в Ленинском районе Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала