Рейтинг@Mail.ru
Общая культурно-досуговая зона может появиться у РИА Новости и Музея Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общая культурно-досуговая зона может появиться у РИА Новости и Музея Москвы

Читать в
Руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский предложил создать единое культурно-досуговое пространство на примыкающей к Провиантским складам территории, где разместится Музей Москвы и новый мультимедийный центр РИА Новости.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский предложил создать единое культурно-досуговое пространство на примыкающей к Провиантским складам территории, где разместится Музей Москвы и новый мультимедийный центр РИА Новости.

 

"Мы предлагаем объединить две территории в единое культурно-досуговое пространство", - сказал он на совместном заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

 

Кибовский напомнил, что к Провиантским складам, в которых находится Музей Москвы, примыкает территория РИА Новости, у которого есть проект по развитию мультимедийного центра. Глава департамента предложил в этом месте создать дискуссионную зону.

 

"Мы поддерживаем развитие РИА Новости, но с учетом развития Музея Москвы", - сказал чиновник, добавив, что в будущем не видит этот музей как классический.

 

По его словам, количество аналогичных больших площадок в Москве ограничено, их не хватает.

 

Концепция развития Музея Москвы в настоящее время обсуждается. Согласно документу, в будущем это место должно стать площадкой для встреч горожан, их самообразования. Кроме того, музей призван стать престижным местом для молодежи, новой достопримечательностью мирового класса на карте города, а в целом должен отражать прошлое, настоящее и будущее города, ярко представлять роль и образ столицы. Руководство музея ставит целью увеличить посещаемость в три раза - до миллиона посетителей ежегодно.

 

РИА Новости - ведущее мультимедийное информационное агентство в России. В отличие от большинства информагентств, РИА Новости поставляет свою информацию не только СМИ, но и конечным потребителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала