Рейтинг@Mail.ru
Мошенники в Москве пытались похитить16 млн руб у Спецстроя России - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенники в Москве пытались похитить16 млн руб у Спецстроя России - МВД

Читать в
Суд в Москве заключил под стражу шестерых участников организованной преступной группы по подозрению в попытке хищения 16 миллионов рублей у Спецстроя России, сообщает во вторник Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Суд в Москве заключил под стражу шестерых участников организованной преступной группы по подозрению в попытке хищения 16 миллионов рублей у Спецстроя России, сообщает во вторник Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.


По данным ведомства, злоумышленники использовали фирму-однодневку и, максимально снизив цену, выиграли открытый аукцион в электронной форме на заключение госконтракта о поставке специальной строительной техники для Спецстроя России.


"По условиям торгов, сумма контракта составляла 75 миллионов рублей, из которых 16 миллионов должны были перечислить на счет победившей фирмы в качестве предоплаты. Именно на присвоение этого аванса нацелились участники группы", - говорится в релизе.


Благодаря вмешательству сотрудников ведомства при содействии руководства Спецстроя России хищение удалось предотвратить.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере", максимальная санкция которой - лишение свободы на десять лет.


Проведено 15 обысков в местах проживания и на работе злоумышленников, изъяты предметы и документы, подтверждающие их противоправную деятельность. Шестеро активных участников задержаны и арестованы.


Проверяется информация о хищениях участниками данной группы свыше 300 миллионов рублей по более чем 100 государственным контрактам.


Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в интересах обороны и безопасности государства организацию работ в области специального строительства, дорожного строительства и связи силами инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований.
Руководство деятельностью Спецстроя России осуществляет президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала