Рейтинг@Mail.ru
Около 5 велодорожек планируется создать в Москве этим летом - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5 велодорожек планируется создать в Москве этим летом - чиновник

© Тимофей ДьяконовВелодорожка
Велодорожка
Читать в
Около 5 велодорожек планируется создать в Москве этим летом, сообщил журналистам в среду руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Михаил Рычагов. Около 5 велодорожек планируется создать в Москве этим летом, сообщил журналистам в среду руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

 

"В этом сезоне будет разработано 4-5 проектов велодорожек: две велодорожки в центральной части города, по одной на юго-западе и на юге столицы в районе Битцевского парка, и еще одна на севере Москвы", - сказал Кульбачевский.

 

Он отметил, что первый пилотный проект будет создан в Северном административном округе от станции "Динамо" до метро "Сокол".

 

По его словам, архитектор Ян Гейл, возглавляющий рабочую группу по развитию велотранспорта в столице, примет участие в разработке северного проекта.

 

"Я с удовольствием возьмусь за улучшение ситуации в этой части города",- сказал в свою очередь Гейл.

 

По словам генерального директора концерна "Крост" Алексея Добашина, стоимость одного метра велодорожки сравнима со строительством тротуара и составляет 2,5-3 тысячи рублей.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что велодорожки будут созданы на основных магистралях столицы и уже имеются концепции прокладки велосипедных трасс практически во всех административных округах Москвы. По его словам, все велодорожки будут привязаны к большим торговым центрам, транспортно-пересадочным узлам, железнодорожным платформам. В начале года префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы сообщала, что рассматривает возможность организации велосипедных дорожек на вылетных магистралях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала