Рейтинг@Mail.ru
Новые министерства создадут в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые министерства создадут в Подмосковье

Читать в
Новые министерства создаются в составе нового правительсва Московской области, в регионе появятся министерство инвестиций и инноваций, министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, министерство энергетики,сообщили в пресс-службе аппарата правительства региона.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Новые министерства создаются в составе нового правительства Московской области, в регионе появятся министерство инвестиций и инноваций, министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, министерство энергетики, сообщили в пресс-службе аппарата правительства региона.

 

"Для обеспечения дальнейшего роста экономики Подмосковья в правительстве региона создаются новые министерства. Усиливаются такие направления работы, как привлечение инвестиций в Московскую область (министерство инвестиций и инноваций), оказание гражданам качественных государственных услуг (министерство государственного управления, информационных технологий и связи), строительство и ЖКХ (министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства), а также вопросы энергетики (министерство энергетики). Определена подведомственность Комитетов и Главных управлений", - говорится в сообщении.

 

Ранее в аппарате правительства сообщили, что губернатор Московской области Сергей Шойгу утвердил новую структуру правительства Подмосковья. Сокращено количество заместителей председателя правительства с 8 до 6. Количество министров сократилось с 22 до 16, а количество министерств с 18 до 16. В соответствии с новой структурой исполнительных органов государственной власти Московской области, ряд министерств преобразуются в главные управления и будут подчиняться напрямую губернатору Подмосковья.

 

Сергей Шойгу 11 мая вступил в должность губернатора Подмосковья, когда состоялась его инаугурация на этот пост. Согласно законодательству, состав правительства, сформированный предыдущим главой региона Борисом Громовым, должен быть отправлен в отставку. Шойгу подписал 11 мая постановление, согласно которому он принял отставку правительства Подмосковья. Он сообщил, что намерен сформировать новый кабинет министров Подмосковья в течение 10-14 дней.

 

Ранее, заявляя о своих первый шагах на новом посту, Шойгу пообещал решить проблему дольщиков и усилить борьбу с коррупцией. Руководство страны и местные депутаты выразили уверенность, что Шойгу на посту губернатора региона сможет повысить жизненный уровень жителей Подмосковья и приблизить его социальные стандарты к уровню Москвы.

 

Новый губернатор также отметил, что предстоит подготовить программу по укреплению социального положения, а также решению ряда имеющихся проблем, в том числе, связанных с военными городками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала