Рейтинг@Mail.ru
Москва продает долю в издательстве "Московские учебники и картолитография" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва продает долю в издательстве "Московские учебники и картолитография"

Читать в
Департамент имущества Москвы объявил о продаже доли города в уставном капитале издательства ОАО "Московские учебники и картолитография", которая составляет 24,5%, а начальная цена лота составляет 418,3 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Департамент имущества Москвы объявил о продаже доли города в уставном капитале издательства ОАО "Московские учебники и картолитография", которая составляет 24,5%, а начальная цена лота составляет 418,3 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

 

Среди имущества компании - три земельных участка на праве аренды общей площадью 3,65 гектара, два нежилых помещения и один объект незавершенного строительства на праве собственности площадью 8,342 тысячи квадратных метров, а также два складских помещения общей площадью в 9,11 тысячи квадратных метров, уточняется в сообщении.

 

ОАО "Московские учебники и картолитография" является генподрядчиком правительства столицы по выполнению городских издательских программ. Компания издает книги по москвоведению, детские книги, научно-популярную литературу, учебную и методическую литературу по всем предметам для младшей, средней, старшей школы - учебники, атласы, контурные карты, тетради и прочее.

 

Власти Москвы в 2010 году заявили о намерении избавиться от непрофильных активов. Согласно проекту постановления, размещенного на сайте городского департамента имущества, до 2014 года может быть приватизирован целый ряд предприятий, принадлежащих Москве, а также доли города в других компаниях. В феврале 2012 года заместитель руководителя столичного департамента имущества Константин Песоцкий отмечал, что в этом году столичные власти намерены продать доли города в некоторых акционерных обществах почти на 50 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала