Рейтинг@Mail.ru
Удмуртия получит 1,9 млрд руб на ликвидацию последствий взрывов на арсенале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удмуртия получит 1,9 млрд руб на ликвидацию последствий взрывов на арсенале

© РИА Новости / Рамиля СалиховаПоследствия взрыва на 102-арсенале близ села Пугачево в Удмуртии
Последствия взрыва на 102-арсенале близ села Пугачево в Удмуртии
Читать в
Удмуртия получит из федерального бюджета дополнительно 1,9 миллиарда рублей на ликвидацию последствий взрывов военных складов в селе Пугачево, в результате которых летом прошлого года были разрушены и повреждены более 3,5 тысячи домов, сообщила в четверг пресс-служба правительства республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля - РИА Новости. Удмуртия получит из федерального бюджета дополнительно 1,9 миллиарда рублей на ликвидацию последствий взрывов военных складов в селе Пугачево, в результате которых летом прошлого года были разрушены и повреждены более 3,5 тысячи домов, сообщила в четверг пресс-служба правительства республики.

 

Пожар, вспыхнувший 2 июня прошлого года на складах 102-го арсенала ЦВО в селе Пугачево, вызвал детонацию боеприпасов, взрывы разрушили и повредили более 3,5 тысячи домов и 49 объектов социальной сферы. В прошлом году республика уже получила из федбюджета два миллиарда рублей.

 

"Президент Удмуртии провел в Москве ряд рабочих встреч. В частности, Александр Волков встретился с министром финансов России Антоном Силуановым и согласовал с ним все документы по выделению республике из бюджета России дополнительных 1,950 миллиарда рублей на ликвидацию последствий взрывов военных складов в Пугачево", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Федеральные средства, уточняется в релизе, будут использованы на завершение ремонта жилых домов и социальных объектов, компенсацию ущерба пострадавшим и строительство в Малопургинском районе нового детского сада и досугового центра.

 

В феврале этого года в ходе селекторного совещания премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал власти Удмуртии за проволочки с восстановлением жилья и объектов социальной инфраструктуры, поврежденных в результате прошлогодних взрывов на военных складах, и потребовал представить план устранения недоработок с финансовым обоснованием.

 

Тогда глава Удмуртии доложил, что ремонт продолжается в 147 из 3,5 тысячи пострадавших домов, еще в шести строениях люди продолжали жить, несмотря на то, что им был предложен переезд. Волков добавил, что более 800 человек обратились с заявлениями о некачественном ремонте и необходимости устранения дефектов. Кроме того, властям республики пришлось уже после ремонта закрыть три социальных объекта, в том числе детский сад и дом детского творчества.

 

В завершение совещания премьер пообещал выделить дополнительные средства из федерального бюджета на решение проблем пострадавшего от взрывов населенного пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала