Рейтинг@Mail.ru
Кубометр в московской "однушке" в 50 тысяч раз дешевле, чем на МКС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубометр в московской "однушке" в 50 тысяч раз дешевле, чем на МКС

Читать в
Стоимость кубического метра в типовой однокомнатной квартире в Москве более чем в 50 тысяч раз тысяч раз ниже, чем цена "жилого" кубометра в Международной космической станции (МКС), рассказали РИА Новости в четверг в компании "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Стоимость кубического метра в типовой однокомнатной квартире в Москве более чем в 50 тысяч раз тысяч раз ниже, чем цена "жилого" кубометра в Международной космической станции (МКС), рассказали РИА Новости в четверг в компании "Инком-Недвижимость".


Как напомнил собеседник агентства, станция, согласно статье 130 Гражданского кодекса РФ, является объектом недвижимости.

 

"Согласно опубликованным данным, жилой объем станции насчитывает 907 кубических метров. Затраты на строительство и поддержание МКС на орбите, по примерным оценкам экспертов, равны 150 миллиардам долларов. Получается, что если бы космическая станция реализовывалась сегодня как жилой объект, то стоимость одного кубического метра в ней могла бы составить порядка 165 миллионов долларов, или около 4,95 миллиарда рублей", – отметил он.


Между тем, объем типовой столичной "однушки" – 71 кубический метр, так что при средней цене однокомнатной квартиры на вторичном рынке столицы в 7 миллионов рублей покупка одного кубометра в ней обойдется в 98,592 тысячи рублей, подсчитал представитель "Инкома".

 

"Это более, чем в 50 тысяч раз меньше, чем цена кубометра МКС", – уточнил он.

 

Всего, по подсчетам риелтора, Международная космическая станция могла бы вместить 13 типовых столичных "однушек", стоимость бы которых составила бы 91 миллион рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала