Рейтинг@Mail.ru
"Экодолье" купит больше 50% в жилом проекте ОПИН в Мытищинском районе МО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Экодолье" купит больше 50% в жилом проекте ОПИН в Мытищинском районе МО

Читать в
Компания "Экодолье", акционерами которой выступают Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и фонд Baring Vostok, войдет с долей более 50% в проект девелопера "Открытые инвестиции" (ОПИН) в Мытищинском районе Подмосковья, рассказал журналистам в среду генеральный директор ОПИН Артемий Крылов.

КАНН, 7 марта - РИА Новости. Компания "Экодолье", акционерами которой выступают Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и фонд Baring Vostok, войдет с долей более 50% в проект девелопера "Открытые инвестиции" (ОПИН) в Мытищинском районе Подмосковья, рассказал журналистам в среду генеральный директор ОПИН Артемий Крылов.

 

Он уточнил, что речь идет о строительстве малоэтажного жилья эконом-класса на участке в 110 гектаров.

 

"Срок реализации проекта 10 лет", - отметил он.

 

Как надеется Крылов, соглашение с партнером будет подписано в ближайшее время.

 

Всего у ОПИН есть шесть проектов, для которых компания ищет инвесторов, сообщил он.

 

В частности, отметил гендиректор ОПИН, девелопер хотел бы продать до 50% в своих ритейл-проектах на Киевском шоссе в Апрелевке и на Дмитровском шоссе - площадью 6 тысяч "квадратов" и 30 тысяч "квадратов" соответственно.

 

"Сейчас мы ведем переговоры с международными ритейлерами", - пояснил он.

 

Оставшиеся "партнерские" проекты ОПИНа - жилые, два из них коттеджные - по 25 гектаров каждый, а еще один - многоэтажный, туда компания хотела бы привлечь в качестве соинвесторов крупные домостроительные комбинаты, сообщил глава девелопера.

 

"Речь идет о строительстве микрорайона "Катуар" площадью 170 тысяч квадратных метров", - добавил он.

 

Ранее пресс-служба ОПИН сообщала, общая сумма инвестиций в шесть проектов, которые компания планирует реализовать на Дмитровском и Киевском шоссе в 2012-2016 годы, составит более 321 миллиона долларов.

 

ОАО "Открытые Инвестиции" (ОАО "ОПИН") основано в 2002 году. Мажоритарным акционером компании является группа "Онэксим" Михаила Прохорова. Основная деятельность ОАО "ОПИН" - развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. Девелопер завершил и реализовал около 200 тысяч квадратных метров коммерческих площадей и 500 гектаров коттеджных поселков. На сегодняшний день на стадии реализации находятся три коттеджных поселка в Подмосковье общей стоимостью 417 миллионов долларов - "Пестово" (Дмитровское направление), "Павлово" (Новорижское направление) и "Мартемьяново" (Киевское направление).

 

В 2010 году выручка компании составила 151 миллион долларов, а за шесть месяцев 2011 года - 115 миллионов долларов. По итогам шести месяцев 2011 года общие активы ОАО "ОПИН", состоящие в основном из жилых объектов и земельного банка, а также коммерческой недвижимости составили 1,86 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала