Рейтинг@Mail.ru
Путин предложит Москве и области выделить 10 га на "территорию детства" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложит Москве и области выделить 10 га на "территорию детства"

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в воскресенье планирует переговорить с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Борисом Громовым по поводу выделения земельного участка в 10 гектаров для реализации проекта создания инновационно-промышленного кластера "территория детства" под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ).

КРАСНОЯРСК, 18 февраля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в воскресенье планирует переговорить с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Борисом Громовым по поводу выделения земельного участка в 10 гектаров для реализации проекта создания инновационно-промышленного кластера "территория детства" под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ).

 

Данный проект был одобрен на открытом заседании экспертного совета АСИ, которое прошло в Красноярске с участием премьер-министра.

 

"Я с Громовым переговорю и Сергеем Семеновичем Собяниным, завтра переговорю", - заявил Путин на заседании экспертного совета АСИ.

 

Проект предусматривает создание отраслевого кластера, объединяющего в себе научные, производственные и инфраструктурные площадки. В рамках проекта, в частности, предполагается создать производство детских игрушек и товаров для детей.

 

Представлявшая проект президент ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина сообщила, что для реализации проекта понадобится участок в 10 гектаров земли в Москве или Московской области. Общая стоимость проекта составляет 2 миллиарда рублей, из которых 20% составят собственные средства компаний, уже выразивших желание участвовать в данном проекте.

 

"В понедельник, во вторник, можете к ним обратиться (к Собянину и Громову - ред.), они с вами встретятся, поговорите с ними по площадкам", - сказал Путин, обращаясь к Цицулиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала