Рейтинг@Mail.ru
Петербург оштрафовал компании за несогласованные работы на здании-памятнике - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург оштрафовал компании за несогласованные работы на здании-памятнике

Читать в
Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Санкт-Петербурга оштрафовал ООО "Терра М" и ООО "Адамант-Строй", ведущих реконструкцию здания-памятника "Фабрика с флигелем", за несогласованные работы на объекте, сообщается на официальном сайте комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля - РИА Новости. Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Санкт-Петербурга оштрафовал ООО "Терра М" и ООО "Адамант-Строй", ведущих реконструкцию здания-памятника "Фабрика с флигелем", за несогласованные работы на объекте, сообщается на официальном сайте комитета.

 

Как пояснил РИА Новости представитель КГИОП, каждая компания оштрафована на 20 тысяч рублей в соответствии с административным законодательством.

 

"Фабрика с флигелем" является объектом культурного наследия регионального значения и входит в состав расположенного на Васильевском острове комплекса "Фабрика братьев Бух и дом с флигелем Гутхейля".

 

В конце прошлого года, отмечается в сообщении комитета, специалисты КГИОП обнаружили, что на объекте без согласования заменены междуэтажные перекрытия, разобрана крыша и стропильная система, ведется монтаж конструкций мансардного этажа и реставрация фасадов.

 

"Согласно договору генерального строительного подряда функцию заказчика-застройщика при реконструкции указанного объекта осуществляет ООО "Терра М", подрядчиком является ООО "Адамант-Строй". Все работы проводились в отсутствие письменного разрешения КГИОП", - говорится в сообщении.

 

Пуговичная фабрика была основана братьями Бух в Петербурге в 1816 году и располагалась на Васильевском острове. В 1890 году предприятие перешло к купцу Фридриху Гутхейлю. Он выделил деньги и в 1890-91 годах на Васильевском острове был построен четырехэтажный доходный дом и фабричный корпус для производства пуговиц. Планируется, что после реконструкции, фабрика с флигелем будет приспособлена под школу с музыкальным уклоном семьи Шостаковичей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала