Рейтинг@Mail.ru
Работы на стройках АТЭС-2012 выполнены на 85%, 14 объектов готовы к сдаче - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы на стройках АТЭС-2012 выполнены на 85%, 14 объектов готовы к сдаче

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСтроительство моста на остров Русский в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012
Строительство моста на остров Русский в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012
Читать в
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в четверг по итогам своей инспекции во Владивостоке объектов к саммиту АТЭС провел совещание, на котором отметил, что объем работ по всем стройкам к саммиту АТЭС-2012 выполнен на 85%, сообщает пресс-служба полпреда.

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля - РИА Новости. Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в четверг по итогам своей инспекции во Владивостоке объектов к саммиту АТЭС провел совещание, на котором отметил, что объем работ по всем стройкам к саммиту АТЭС-2012 выполнен на 85%, сообщает пресс-служба полпреда.

 

Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

 

Полпред Ишаев в четверг проинспектировал объекты саммита АТЭС. Он познакомился с ходом работ на новом аэровокзальном комплексе, посетил строительство мостов через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор- Восточный, который свяжет материк и остров Русский. Полпред побывал на других объектах, строящихся к саммиту, где побеседовал с инженерами, рабочими, экспертами.

 

"На совещании во Владивостоке было отмечено, что объем работ по всем стройкам к саммиту АТЭС-2012 выполнен на 85%,освоение средств государственными заказчиками от предусмотренного объема составило 90,3%, 14 объектов готовы к сдаче в эксплуатацию", - говорится в пресс-релизе.

 

На совещании полпред заявил, что существуют вопросы по обустройству погранпереходов, по ремонту фасадов, значительно отставание по строительству гостиниц. Эти работы также ведутся в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС.

 

"Хоть гостей саммита там размещать и не будут, но они находятся в перечне строящихся объектов, а соответственно на нашем контроле", - цитирует пресс-служба Ишаева.

 

В сообщении отмечается. что полпред выразил удовлетворенность ходом работ по большинству строек саммита.

 

"Уже люди видят, что колоссальные средства государство вложило не напрасно. На проведение самих мероприятий саммита уйдет лишь 5-10% от этой суммы, все остальные объекты будут служить людям долгие годы. Кроме того, все это лишь первый этап. После проведения саммита на остров Русский придут новые инвестиции, будут появляться новые объекты, рабочие места. Вижу, что не зря мы корректировали графики, и на последний год оставили меньший объем работы, чтобы даже, несмотря на непредвиденные сложности, все работы завершить в срок", - сказал Виктор Ишаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала