Рейтинг@Mail.ru
Жители Воркуты, возможно, незаконно получили 14 млн руб на переселение - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Воркуты, возможно, незаконно получили 14 млн руб на переселение

Читать в
Два уголовных дела возбуждены в Коми по факту незаконного получения сертификатов на покупку жилья в Москве жителями Воркуты на общую сумму более 14 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора республики Наталия Спиридонова.

СЫКТЫВКАР, 25 января - РИА Новости, Дарья Шучалина. Два уголовных дела возбуждены в Коми по факту незаконного получения сертификатов на покупку жилья в Москве жителями Воркуты на общую сумму более 14 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора республики Наталия Спиридонова.

 

По ее словам, возбуждению двух уголовных дел по части 4 статьи 159 УК РФ (совершение мошеннических действий в особо крупном размере) предшествовали проверки прокуратуры Заполярья. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

"Прокуратура выяснила, что в 2010 году 40-летний житель Воркуты получил сертификат почти на 11 миллионов рублей на покупку жилья в Москве, скрыв от мэрии Воркуты наличие квартиры в Вологде. Во втором случае так же поступил другой житель Воркуты, получивший сертификат на 3,5 миллиона рублей на приобретение квартиры в Москве", - отметила Спиридонова.

 

По данным прокуратуры Коми, с начала 2012 года в Коми возбуждено три уголовных дела по фактам мошенничества при получении жилищных сертификатов - два в Воркуте, одно в Сыктывкаре. Во всех случаях основанием послужили материалы прокурорских проверок.

 

"В минувшем году в республике за подобные деяния, а также за покушения на их совершение, было возбуждено 16 уголовных дел. По 11 делам суды вынесли обвинительные приговоры", - добавила Спиридонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала