Рейтинг@Mail.ru
Полппред в ПФО планирует создать комиссию по мониторингу цен на услуги ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полппред в ПФО планирует создать комиссию по мониторингу цен на услуги ЖКХ

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
Читать в
Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич планирует создать комиссию по мониторингу цен на услуги ЖКХ, лекарства и горюче-смазочные материалы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 января - РИА Новости. Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич планирует создать комиссию по мониторингу цен на услуги ЖКХ, лекарства и горюче-смазочные материалы.

"Буквально в ближайшие дни будет создана окружная комиссия по мониторингу за всеми направлениями, указанными президентом. В эту комиссию войдут представители всех контрольно-надзорных органов и тех органов власти, которые отвечают за реализацию этих полномочий. Будет выработана система контроля по каждому направлению. И в режиме оперативного штаба с органами федеральной власти будет выработана система мер и система реагирования, если вдруг цены или тарифы будут повышаться сверх установленных параметров, которые сегодня определены нормативными документами", - заявил полпред журналистам в пятницу.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее поручил полпредам в федеральных округах организовать мониторинг по ряду направлений, в том числе отслеживать цены на услуги ЖКХ, лекарства и горюче-смазочные материалы.

По словам полпреда, заседание комиссии планируется провести 18 января.

Бабич отметил, что результаты этого мониторинга будут предельно публичными.

"Задача мониторинга - получить обратную связь с населением. Для этого мы изучаем техническую возможность, чтобы открыть специальный сайт, на который мы выложим параметры, которые должны соблюдаться в регионах. И если вдруг у людей будут появляться вопросы или жалобы в этой части, мы будем оперативно реагировать. А посетители сайта смогут отследить меры нашего реагирования", - сказал Бабич.

Он подчеркнул, что "это не будет кулуарной работой в предвыборный период".

"Это зона нашей постоянной ответственности", - пояснил полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала