Рейтинг@Mail.ru
Счетпалата выявила нарушения расходования бюджетных 3,3 млрд руб на Алтае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетпалата выявила нарушения расходования бюджетных 3,3 млрд руб на Алтае

Читать в
Счетная палата РФ выявила нарушения при расходовании бюджетных средств во время строительства объектов государственной и муниципальной собственности Алтайском крае на сумму 3,3 миллиарда рублей, неэффективные расходы составили 207,8 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте Счетной палаты.

БАРНАУЛ, 19 декабря - РИА Новости. Счетная палата РФ выявила нарушения при расходовании бюджетных средств во время строительства объектов государственной и муниципальной собственности Алтайском крае на сумму 3,3 миллиарда рублей, неэффективные расходы составили 207,8 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте Счетной палаты.

 

По данным ведомства, проверка показала, что при строительстве объектов государственной и муниципальной собственности Алтайского края нарушались положения Градостроительного кодекса в части своевременной консервации объектов незавершенного строительства, получения разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

 

"Установлены нарушения Жилищного кодекса при предоставлении администрацией города Бийска жилых помещений по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда. Кроме того, в нарушение Жилищного кодекса без отнесения жилых помещений к специализированному жилищному фонду Бийска на 71 квартиру были заключены договоры найма служебного жилья", - говорится в сообщении ведомства.

 

Проверка также показала, что на балансе ЗАТО Сибирский (город, где проживают военные) за организациями-банкротами числится нереальная к взысканию задолженность по оплаченному за счет субвенций из федерального бюджета и неполученному жилью (22 квартиры) на сумму около 28 миллионов рублей, что не соответствует принципу результативности и эффективности использования бюджетных средств, говорится в сообщении.

 

Всего в ходе проверки были выявлены нарушения при расходовании бюджетных средств на сумму 3,3 миллиарда рублей, из которых неэффективные расходы составили 207,8 миллиона рублей.

 

Ведомство отмечает, что во время проведения проверки были приняты меры по устранению ряда выявленных нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала