Рейтинг@Mail.ru
Схему освоения подземного пространства могут разработать в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Схему освоения подземного пространства могут разработать в Москве

© Пресс-служба департамента градполитики МосквыСергей Левкин
Сергей Левкин
Читать в
Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин обратился с предложением к мэру столицы Сергею Собянину по разработке схемы освоения подземного пространства, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин обратился с предложением к мэру столицы Сергею Собянину по разработке схемы освоения подземного пространства, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как уточняется в материалах департамента, Левкин предложил изменить внести изменения в распоряжение правительства города номер 620-РП от 11 августа 2011 года.

Этот документ содержит полный перечень отраслевых схем развития и размещения в Москве объектов разного назначения, которые должны быть разработаны или актуализированы в 2011 - 2012 годах. Всего, согласно постановлению, в столице планируется разработать 40 отраслевых схем, в том числе схему размещения автовокзалов, транспортно-пересадочных узлов, гаражей, велостоянок, объектов торговли, культуры, индустрии отдыха и туризма, жилья и гостиниц и даже общественных туалетов. Однако схемы освоения подземного пространства среди них нет.

Ранее Левкин рассказывал в интервью "Московскому комсомольцу", что первый столичный подземный квартал может появиться в районе станции метро "Университет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала