Рейтинг@Mail.ru
Вторая сцена Мариинки откроется в 2012-2013 году - Гергиев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая сцена Мариинки откроется в 2012-2013 году - Гергиев

Читать в
Вторая сцена Мариинского театра откроется через год-полтора, пообещал худрук театра Валерий Гергиев в ходе прямого эфира с Владимиром Путиным в четверг.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Вторая сцена Мариинского театра откроется через год-полтора, пообещал худрук театра Валерий Гергиев в ходе прямого эфира с Владимиром Путиным в четверг.

 

"Мы создаем и через полтора года самое позднее откроем в Петербурге, одной из европейских культурных столиц, культурный комплекс, который по мощи не уступит ни китайскому, ни японскому. Кроме Парижа, ни один город в мире не имеет два совершенно разных здания под одним зонтиком, под единой дирекцией", - сказал Гергиев.


Порадовавшись за Мариинку, премьер-министр все же порекомендовал театру: "Не переманивайте, пожалуйста, из Большого театра артистов ведущих".


Имелись в виду супруги Наталья Осипова и Иван Васильев, которые сменили Большой театр на петербургский Михайловский в ноябре.
"Они из Большого ушли и, думаю, туда же и вернутся", - ответил Гергиев.


Работа над второй сценой Мариинского театра ведется с 2003 года. Сроки ее открытия неоднократно переносились, в последнее время упоминалось о середине лета 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала