Рейтинг@Mail.ru
Протестная акция несогласных с генпланом Киева проходит у здания мэрии - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестная акция несогласных с генпланом Киева проходит у здания мэрии

© Инициативная группа обманутых дольщиков ЖК "Северный парк"Обманутые дольщики ЖК "Северный парк"
Обманутые дольщики ЖК Северный парк
Читать в
Митинг протеста против застройки исторических зон Киева начался в четверг утром у здания киевской городской госадминистрации.

КИЕВ, 15 декабря - РИА Новости, Андрей Лубенский. Митинг протеста против застройки исторических зон Киева начался в четверг утром у здания киевской городской госадминистрации.


Несколько десятков человек, возмущенных несправедливой приватизацией и распределением земли в центре Киева, держат плакаты с лозунгами: "Требуем моратория на земельный дерибан в Киеве", "Мы хотим тонуть в зелени, а не во лжи".


По словам участников акции, акцию проводят несколько общественных организаций, выступающих против неудачной, по их мнению, стратегии развития Киева.


"Мы считаем, что реализация этой стратегии приведет к уничтожению зеленых зон и многих исторических и культурных памятников в Киеве", - сказал журналистам один из участников акции.


Выступающие требуют общественного обсуждения генерального плана развития города и учета мнения общественности. По их словам, пока такого обсуждения нет.


Участников акции особенно беспокоит продолжающееся строительство в буферной зоне Софии Киевской, находящейся под эгидой ЮНЕСКО.


"Киев может остаться без своих памятников", - заявил один из выступающих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала