Рейтинг@Mail.ru
Первый заммэра Москвы Ресин перейдет на работу в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый заммэра Москвы Ресин перейдет на работу в Госдуму

Читать в
Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин намерен перейти на работу в Государственную Думу шестого созыва, выборы в которую прошли 4 декабря, заявил в пондельник РИА Новости представитель Ресина Игорь Каневский.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин намерен перейти на работу в Государственную Думу шестого созыва, выборы в которую прошли 4 декабря, заявил в пондельник РИА Новости представитель Ресина Игорь Каневский.

 

Ресин баллотировался в депутаты ГД от партии "Единая Россия" и входит в региональную группу номер 77 (город Москва). Ресин - один из трех заместителей мэра Москвы, оставшихся в команде нового градоначальника Сергея Собянина после отставки с поста мэра Юрия Лужкова.

 

По данным ЦИК на понедельник, когда обработано около 96% протоколов, ЕР может претендовать на 238 из 450 депутатских мандатов в Госдуме шестого созыва, против 315 в прошлой Думе. КПРФ пока претендует на 92 депутатских мандата, "Справедливая Россия" - на 64, ЛДПР - на 56.

 

Как пояснил РИА Новости Каневский, пока неясно, когда Ресин подаст в отставку.

 

"По всей видимости, это случится после получения депутатских мандатов, но точно не сегодня и не завтра", - подчеркнул он.

 

При этом собеседник агентства выразил уверенность, что в ранге депутата первый заммэра Москвы будет работать "на благо столицы".

 

"Не важно, где будет работать Владимир Иосифович. Вне зависимости от этого, он работал, работает и будет работать на пользу родному городу. Для этого же он и переходит в Госдуму", - сказал Каневский.

 

В октября мэр Москвы Собянин на пресс-конференции не исключал, что после перехода Ресина в Госдуму пост первого заместителя столичного градоначальника может быть упразднен.

 

Заслуги Владимира Ресина отмечены Государственной премией СССР, двумя Государственными премиями РФ, двумя премиями Совета министров СССР, двумя премиями правительства РФ, премией президента РФ, Национальной технологической премией. Ресин награжден государственными наградами, в том числе орденом "За заслуги перед Отечеством" II, III, IV степеней, Орденом Почета, орденами иностранных государств (Франция, Монголия, Белоруссия, Армения, Таджикистан), более 200 наградами ведомственных, научных и общественных организаций. Заслуженный строитель РФ, заслуженный инженер России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала