Рейтинг@Mail.ru
Казахская Capital Partners может купить здание фабрики "Большевик" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахская Capital Partners может купить здание фабрики "Большевик" в Москве

Читать в
Казахская компания Capital Partners, построившая в Москве отель Ritz-Carlton и торговый центр "Метрополис", может выкупить у Kraft Foods здание кондитерской фабрики "Большевик", расположенное на Ленинградском проспекте недалеко от Белорусского вокзала, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Казахская компания Capital Partners, построившая в Москве отель Ritz-Carlton и торговый центр "Метрополис", может выкупить у Kraft Foods здание кондитерской фабрики "Большевик", расположенное на Ленинградском проспекте недалеко от Белорусского вокзала, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

 

"В XIX веке здесь располагался торговый дом Адольфа Сиу. Теперь в этом здании может появиться универмаг люксовых товаров", - указывается в материале.

 

По данным консультантов, опрошенных газетой, стартовая цена объекта общей площадью 50 тысяч квадратных метров оценена в 35 миллионов долларов, и казахский девелопер Capital Partners является одним из главных претендентов на здание.

 

"Конечная цена "Большевика" может оказаться на 10-15% выше стартовой, так как объект имеет серьезные обременения... формально этот объект еще не признан памятником, а пока чиновники решают судьбу здания, проводить реставрацию запрещено", - отмечается в материале.

 

Как напоминает издание, Capital Partners, созданная Сержаном Жумашовым и Бураком Ойменом в Казахстане в 1998 году, вышла в Россию в 2004 году. Владеет в Москве торгцентром "Метрополис" на 160 тысяч квадратных метров. Два проекта по строительству логистических парков на 1 миллион квадратных метров в Пушкине и Домодедово продала за 300 миллионов долларов фонду Redwood. Этой весной также продала отель Ritz-Carlton на 334 номера экс-главе администрации президента Казахстана Булату Утемуратову, сделка оценивалась в 350 миллионов долларов. Часть этих средств Capital Partners вернула кредиторам, другую часть направила на новые проекты в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала