Рейтинг@Mail.ru
Понятие благоустройства территории в РФ могут закрепить законодательно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Понятие благоустройства территории в РФ могут закрепить законодательно

Читать в
Правительство РФ на заседании президиума в среду рассмотрит предложение Минрегиона о законодательном закреплении понятия благоустройства территории, внеся соответствующие поправки в закон об организации местного самоуправления, следует из материалов к заседанию, размещенных на сайте кабмина во вторник.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Правительство РФ на заседании президиума в среду рассмотрит предложение Минрегиона о законодательном закреплении понятия благоустройства территории, внеся соответствующие поправки в закон об организации местного самоуправления, следует из материалов к заседанию, размещенных на сайте кабмина во вторник.

Законопроектом предлагается определить благоустройство территории как комплекс мероприятий, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории, поддержание архитектурного облика территории и иные мероприятия, предусмотренные правилами благоустройства.

Кроме того, предполагается отнести к вопросам местного значения мероприятия по освещению улиц, установке указателей с наименованиями улиц и номеров домов, по озеленению территории, по размещению и содержанию малых архитектурных форм, а также закрепить обязательность принятия правил благоустройства территории на местном уровне.

"Предлагаемые меры позволят уточнить объем полномочий органов местного самоуправления по решению соответствующего вопроса местного значения, в рамках принимаемых на местном уровне правил благоустройства территории", - отмечается в материалах к заседанию президиума.

Это также позволит реализовать механизмы ответственности, если правила благоустройства не будут соблюдаться гражданами и организациями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала