Рейтинг@Mail.ru
Мосгостройнадзор выявил более 7 тыс нарушений пожарной безопасности в 2011г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгостройнадзор выявил более 7 тыс нарушений пожарной безопасности в 2011г

Читать в
Управление пожарного надзора комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгостройнадзора) выявило более 7 тысяч нарушений, касающихся требований пожарной безопасности, на стройках столицы за девять месяцев этого года, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Управление пожарного надзора комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгостройнадзора) выявило более 7 тысяч нарушений, касающихся требований пожарной безопасности, на стройках столицы за девять месяцев этого года, говорится в сообщении ведомства.

 

В нем отмечается, что 5,118 тысячи нарушений касались несоблюдения требований технических регламентов и проектной документации при проведении строительных работ, 2,088 тысячи нарушений противопожарного режима были зафиксированы в организации строительного производства.

 

"По итогам проверок вручено более 1 тысячи предписаний, наложено штрафных санкций на нарушителей на сумму 5,265миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

В нем подчеркивается, что большое число нарушений были связаны с имеющимися в рабочей документации отступлениями от проекта и технических регламентов.

 

"Каждый десятый протокол составлен в отношении организаций-заказчиков за допущенные ими нарушения при организации строительного контроля и выдачу в производство работ некачественной рабочей документации", - уточняется в материалах.

 

В них также добавляется, что в этом году управлением пожарного надзора проведено 1,146 тысячи противопожарных инструктажей с инженерным составом и работниками, ответственными за пожарную безопасность на строительных площадках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала