Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы изучат опыт Китая планирования крупных городских агломераций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы изучат опыт Китая планирования крупных городских агломераций

Читать в
Члены правительства Москвы в рамках работы по расширению границ столицы решили изучить опыт Китая и Малайзии по планированию крупных городских агломераций, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Члены правительства Москвы в рамках работы по расширению границ столицы решили изучить опыт Китая и Малайзии по планированию крупных городских агломераций, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". На новую территорию предполагалось перевести федеральные органы власти, что поможет решить транспортные проблемы Москвы. Сначала площадь города планировалось увеличить в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом МЖД. Позднее границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк.

 

По данным сотрудника мэрии, с 22 по 29 сентября этого года делегация правительства Москвы отправилась в командировку в города Китая и Малайзии "в целях изучения опыта планирования крупных городских агломераций в условиях присоединения новых территорий и реализации концепции полицентричного развития".

 

Московские власти посещают города Пекин, Тяньзинь, Куала-Лумпур, Путраджайя. В частности, китайский Тяньзинь с населением около 14 миллионов человек является крупным транспортным узлом с международным аэропортом и портом.

 

Возглавил делегацию заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, в состав делегации вошли руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, председатель комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Олег Рыбин. Также в поездке принимают участие представители ГУП "НИиПИ Генплана и ГУ "Мосгорстройпроект".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала