Рейтинг@Mail.ru
Медведев оценил изменения в Большом театре после реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев оценил изменения в Большом театре после реконструкции

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев рад тому, что реконструкция Большого театра, продолжавшаяся несколько лет, подходит к концу, и пожелал труппе, чтобы в обновленном здании сохранился исторический дух.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев рад тому, что реконструкция Большого театра, продолжавшаяся несколько лет, подходит к концу, и пожелал труппе, чтобы в обновленном здании сохранился исторический дух.


Глава государства посетил во вторник Большой театр, который через месяц с небольшим открывается после грандиозного ремонта. "Очень хорошо, что это наконец завершается. Это нужно было сделать. В какой-то момент создалось впечатление, что это бесконечная история, которая разрастается во времени и пространстве, расширяется финансово", - сказал Медведев во время общения с балетной труппой театра.


Президент отметил, что потрясен теми переменами, которые произошли в театре. Он выразил надежду на то, что артистам в обновленном историческом здании ГАБТ "будет комфортно".


Он подчеркнул, что в инженерном плане театр теперь представляет собой "фантастическую конструкцию". "Теперь это очень сложный объект, в котором важно, чтобы все работало как часы, это огромное хозяйство и нужно, чтобы оно никогда не останавливалось", - сказал он.


Медведев поинтересовался у артистов, остался ли в обновленном здании дух прежнего Большого театра и пожелал труппе, чтобы к ней в театре вернулось ощущение дома.


"Мы очень долго этого ждали. Это действительно наша сцена, мы это чувствуем", - заверила главу государства прима-балерина театра Светлана Захарова.


Глава государства подошел к знакомству с обновленным театром неформально, он осмотрел практически все его помещения и даже заглянул в небольшую распевочную, где в это время репетировал народный артист России Владимир Маторин. По окончании экскурсии Медведев вышел к артистам на сцену и сфотографировался с ними на фоне декораций балета "Спящая красавица".


Позже президент провел краткую встречу со всеми участниками реставрации, реконструкции и технического переоснащения исторического здания Большого театра.


Генеральный директор ГАБТ Анатолий Иксанов, отвечая на вопрос президента, сообщил, что в проект "убухали" 21 миллиард рублей. В свою очередь глава инвестиционной компании "Сумма Капитал" (генподрядчик реконструкции) Зиявудин Магомедов сказал, что реализацию проекта пришлось начинать фактически с нуля, потому что не было ни проектной документации, ни регламентов, ни стандартов, на которых можно было основывать строительные работы.


"Я рад, что все это завершилось", - заключил Медведев, пообещав, что будет держать в поле зрения качество этих строительных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала